Ср. Июн 24th, 2026

«Сборы в Санкт‑Петербурге — это огромный плюс» — игрок «Зенита» Юрий Горшков

Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», как относится к тому, что предсезонные сборы «сине‑бело‑голубые» проводят в Санкт‑Петербурге, и чему посвящает свободное время.

«Зенит» вышел из отпуска 18 июня и готовится к новому сезону на своей базе в Удельной.

— Что самое трудное в первые дни летних сборов?

— Наверное, заново адаптироваться к нагрузкам. Все‑таки был месяц паузы. Но в целом, к хорошей форме нас подводят достаточно плавно. Поэтому утомления или каких‑то болей нет. Все в рабочем режиме.

— Как относитесь к тому, что летние сборы снова проходят в Санкт‑Петербурге?

— Положительно! После тренировки можно побыть с семьей, то есть переключиться, побывать с ней в каких‑то любимых местах в городе. Это, конечно, огромный плюс.

— Чему обычно посвящаете время между первой и второй тренировками, когда их две?

— Восстановление. Сон — обязательно. И подготовка ко второй тренировке.

— Удается ли смотреть матчи чемпионата мира?

— Смотрю много. Старался как‑то игру сборной Бразилии увидеть, но они, конечно, поздновато начинают свои матчи.

— Что или кто на данный момент на ЧМ‑2026 больше всего удивляет?

— Пока это Норвегия, у которой две уверенные победы, и Месси с Роналду. 39 лет и 41 год, а люди забивают, становятся лучшими игроками матча. Мне кажется, можно наслаждаться такими моментами, — сказал Горшков «Матч ТВ».

Сезон‑2026/27 откроется матчем за Суперкубок России между «Зенитом» и »Спартаком», игра пройдет в Нижнем Новгороде 18 июля.

Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI2338427_Sbory_v_SanktPeterburge__eto_ogromnyj_plus__igrok_Zenita_Jurij_Gorshkov

От admin

Добавить комментарий